Dividendenkalender

Verpassen Sie nie wieder die Dividendenzahlung Ihrer Lieblingsaktie

Sie wollen wissen, wann ein Unternehmen Dividende zahlt und wie hoch diese Dividende ausfällt?

Dax-Dividenden: Wer zahlt was und wann? Welche Dividendentermine bei den DAX-Titeln 2019 beachtet werden müssen, zeigen wir Ihnen in unserem Dividendenkalender.

In der untenstehenden Tabelle finden Sie eine Aufstellung europäischer und amerikanischer Unternehmen, die Dividenden ausschütten. Zu diesen Unternehmen finden Sie Angaben zum Ex-Dividende-Tag, zur Höhe der aktuellen Dividende, zur Höhe der Dividende der letzten 12 Monate und zusätzlich die Dividendenrendite.

Sie suchen Informationen zu den Dividendenausschüttungen bestimmter Aktien? Zum Beispiel zu Siemens oder zur Allianz? Geben Sie hierfür einfach den Namen des gewünschten Unternehmens in die Suchleiste der Tabelle ein. Weitere historische Daten zu Einzelwerten finden Sie auch im Bereich Kurse und Charts.

Anmerkung: Dividendenzahlungen können den Optionspreis eines Basiswertes beeinflussen. Dies kann dazu führen, dass Ihre Optionen frühzeitig ausgeübt werden. Eine detaillierte Erklärung finden Sie hier: Dividendenausschüttungen im Basiswert

Bei Dividendenzahlungen kann es vorkommen, dass Sie die Wahl zwischen einer Bardividende und einer Dividende in Aktien haben. Eine Erklärung, wie Sie dieses Wahlrecht ausüben, finden Sie hier.

Dividendenkalender 2019

Dividendenkalender DAX 2019

UnternehmenISINDividende 2018Dividende 2019HauptversammlungHVOrtIndex
adidasDE000A1EWWW02,60€3,35 09.05.2019FürthDAX
AllianzDE00084040058,00€9,00 08.05.2019MünchenDAX
BASFDE000BASF1113,10€3,20 03.05.2019MannheimDAX
BayerDE000BAY00172,80€2,80 26.04.2019KölnDAX
BeiersdorfDE00052000000,70€0,70 17.04.2019HamburgDAX
BMWDE00051900034,00€3,50 16.05.2019MünchenDAX
ContinentalDE00054390044,50€4,75 26.04.2019HannoverDAX
CovestroDE00060621442,20€2,40 12.04.2019KölnDAX
DaimlerDE00071000003,65€3,25 22.05.2019BerlinDAX
DeutscheBankDE00051400080,11€0,11 23.05.2019FrankfurtDAX
DeutscheBörseDE00058100552,45€2,70 08.05.2019FrankfurtDAX
DeutschePostDE00055520041,15€1,15 15.05.2019FrankfurtDAX
DeutscheTelekomDE00055575080,65€0,70 28.03.2019KölnDAX
EONDE000ENAG9990,30€0,43 14.05.2019EssenDAX
FreseniusMedicalCareDE00057858021,06€1,17 16.05.2019FrankfurtDAX
FreseniusSEDE00057856040,75€0,80 17.05.2019FrankfurtDAX
HeidelbergCementDE00060470041,90€2,10 09.05.2019HeidelbergDAX
HenkelVZDE00060484321,79€1,85 08.04.2019DüsseldorfDAX
InfineonDE00062310040,25€0,27 21.02.2019MünchenDAX
LindeDE00064830013,70€3,70 02.05.2019MünchenDAX
LufthansaDE00082321250,80€0,80 07.05.2019FrankfurtDAX
MerckDE00065999051,25€1,25 26.04.2019FrankfurtDAX
MünchenerRückDE00084300268,60€9,25 30.04.2019MünchenDAX
RWEDE00070371291,50€0,70 03.05.2019EssenDAX
SAPDE00071646001,40€1,50 15.05.2019MannheimDAX
SiemensDE00072361013,70€3,80 30.01.2019MünchenDAX
ThyssenKruppDE00075000010,15€0,15 01.02.2019BochumDAX
VolkswagenVZDE00076640393,96€4,86 14.05.2019HannoverDAX
VonoviaDE000A1ML7J11,32€1,44 16.05.2019BochumDAX
WirecardDE00074720600,18€0,20 18.06.2019MünchenDAX

Dividendenkalender MDAX 2019

UnternehmenISINDividende 2018Dividende 2019HauptversammlungHVOrtIndex
1&1 DrillischDE00055455031,80 €1,80 01.05.2019FrankfurtMDAX
Aareal BankDE00054081162,50 €2,10 22.05.2019WiesbadenMDAX
AIRBUSNL00002351901,50 €1,65 10.04.2019AmsterdamMDAX
Alstria Office REITDE000A0LD2U10,52 €0,52 22.05.2019HamburgMDAX
Aroundtown SALU16731089390,23 €0,23 26.06.2019LuxembourgMDAX
AurubisDE00067665041,45 €1,55 28.02.2019WiesbadenMDAX
Axel SpringerDE00055013572,00 €2,10 17.04.2019BerlinMDAX
BechtleDE00051587030,90 €1,00 28.05.2019HeilbronnMDAX
BrenntagDE000A1DAHH01,10 €1,20 19.06.2019DüsseldorfMDAX
Carl Zeiss MeditecDE00053137040,55 €0,55 19.03.2019JenaMDAX
CommerzbankDE000CBK10010,00 €0,20 22.05.2019FrankfurtMDAX
Delivery Hero SEDE000A2E4K430,00 €0,00 12.06.2019BerlinMDAX
Deutsche Euroshop AGDE00074802041,45 €1,50 12.06.2019HamburgMDAX
Deutsche PfandbriefbankDE00080190011,07 €1,00 07.06.2019MünchenMDAX
Deutsche WohnenDE000A0HN5C60,80 €0,80 18.06.2019FrankfurtMDAX
DürrDE00055652041,10 €1,00 10.05.2019Bietigheim-BissingenMDAX
EvonikDE000EVNK0131,15 €1,15 28.05.2019EssenMDAX
EVOTECDE00056648090,00 €0,00 19.06.2019HamburgMDAX
FielmannDE00057722061,85 €1,90 11.07.2019HamburgMDAX
FraportDE00057733031,50 €2,00 28.05.2019FrankfurtMDAX
freenetDE000A0Z2ZZ51,65 €1,65 16.05.2019HamburgMDAX
Fuchs PetrolubDE00057904300,91 €0,95 07.05.2019MannheimMDAX
GEA GroupDE00057733030,85 €0,85 26.04.2019OberhausenMDAX
GerresheimerDE000A0LD6E61,10 €1,15 26.06.2019DüsseldorfMDAX
Grand City PropertiesLU07759178820,73 €0,77 26.06.2019LuxembourgMDAX
Hannover Rück SEDE00084022155,00 €5,25 08.05.2019HannoverMDAX
HELLA HueckDE000A13SX220,92 €0,92 27.09.2019LippstadtMDAX
Hochtief AGDE00060700063,38 €4,98 07.05.2019EssenMDAX
Hugo BossDE000A1PHFF72,65 €2,70 16.05.2019StuttgartMDAX
InnogyDE000A2AADD21,60 €1,40 30.04.2019EssenMDAX
Kali und SalzDE000KSAG8880,35 €0,25 15.05.2019KasselMDAX
KION GroupDE000KGX88810,80 €1,20 09.05.2019FrankfurtMDAX
LANXESSDE00054704050,70 €0,90 23.05.2019KölnMDAX
LEG Immobilien AGDE000LEG11103,04 €3,53 29.05.2019DüsseldorfMDAX
MetroDE00072575030,70 €0,70 15.02.2019DüsseldorfMDAX
MorphosysDE00066320030,00 €0,00 22.05.2019MünchenMDAX
MTU Aero EnginesDE000A0D9PT02,30 €2,85 11.04.2019MünchenMDAX
NemetschekDE00064529070,75 €0,81 29.05.2019MünchenMDAX
Norma GroupDE000A1H8BV30,95 €1,10 21.05.2019FrankfurtMDAX
Osram Licht AGDE000LED40001,11 €1,11 19.02.2019MünchenMDAX
ProSiebenSat.1DE00077711721,93 €1,19 12.06.2019MünchenMDAX
PUMA SEDE000696960312,50 €3,50 18.04.2019HerzogenaurachMDAX
QIAGENNL00121692130,00 €0,00 18.06.2019VenloMDAX
RheinmetallDE00070300091,70 €2,10 28.05.2019BerlinMDAX
Rocket Internet SEDE000A12UKK60,00 €0,00 06.06.2019BerlinMDAX
RTLLU00614625284,00 €4,00 26.04.2019LuxemburgMDAX
Salzgitter AGDE00062020050,45 €0,55 23.05.2019BraunschweigMDAX
SartoriusDE00071656070,46 €0,62 28.03.2019GöttingenMDAX
SchaefflerDE000SHA01590,55 €0,55 24.04.2019BraunschweigMDAX
Scout24DE000A12DM800,56 €0,56 13.06.2019MünchenMDAX
Siemens HealthineersDE000SHL10060,66 €0,70 05.02.2019ErlangenMDAX
SiltronicDE000WAF30012,50 €5,00 07.05.2019MünchenMDAX
Software AGDE00033040020,65 €0,71 28.05.2019DarmstadtMDAX
Symrise AGDE000SYM99990,88 €0,90 22.05.2019MannheimMDAX
TAG Immobilien AGDE00083035040,65 €0,75 07.05.2019HamburgMDAX
TelefonicaDE000A1J5RX90,26 €0,27 21.05.2019MünchenMDAX
UNIPERDE000UNSE0180,74 €0,90 22.05.2019EssenMDAX
United InternetDE00050890310,85 €0,85 23.05.2019FrankfurtMDAX
Wacker ChemieDE000WCH88812,50 €2,50 23.05.2019MünchenMDAX
ZalandoDE000ZAL11110,00 €0,00 22.05.2019BerlinMDAX

Dividendenkalender TecDAX 2019

UnternehmenISINDividende 2018Dividende 2019HauptversammlungHVOrtIndex
1&1 DrillischDE00055455031,80 €1,80 21.05.2019FrankfurtTecDAX
AIXTRONDE000A0WMPJ60,00 €0,00 15.05.2019AachenTecDAX
BechtleDE00051587030,90 €0,90 19.05.2019HeilbronnTecDAX
CANCOMDE00054191051,00 €1,00 26.06.2019MünchenTecDAX
CompuGroup MedicalDE00054373050,35 €0,50 15.05.2019KoblenzTecDAX
Deutsche TelekomDE00055575080,65 €0,70 28.03.2019KölnTecDAX
Dialog SemiconductorGB00598220060,00 €0,00 02.05.2019LondonTecDAX
DraegerwerkDE00055506020,19 €0,19 10.05.2019LübeckTecDAX
EVOTECDE00056648090,00 €0,00 19.06.2019HamburgTecDAX
freenetDE000A0Z2ZZ51,65 €1,65 16.05.2019HamburgTecDAX
InfineonDE00062310040,25 €0,25 21.02.2019MünchenTecDAX
Isra Vision AGDE00054881000,59 €0,15 19.03.2019DarmstadtTecDAX
JenoptikDE00062291070,25 €0,25 12.06.2019WeimarTecDAX
MorphosysDE00066320030,00 €0,00 22.05.2019MünchenTecDAX
NemetschekDE00064529070,75 €0,75 29.05.2019MünchenTecDAX
NordexDE000A0D65540,00 €0,00 04.06.2019RostockTecDAX
Pfeiffer VacuumDE00069166042,00 €2,00 23.05.2019WetzlarTecDAX
QIAGENNL00121692130,00 €0,00 18.06.2019VenloTecDAX
RIB SoftwareDE000A0Z2XN60,18 €0,18 15.05.2019FilderstadtTecDAX
S & TAT0000A0E9W50,10 €0,10 21.05.2019HagenbergTecDAX
SAPDE00071646001,40 €1,40 18.06.2019MannheimTecDAX
SartoriusDE00071656070,46 €0,46 28.03.2019GöttingenTecDAX
Siemens HealthineersDE000SHL10060,66 €0,70 05.02.2019ErlangenTecDAX
SiltronicDE000WAF30012,50 €2,50 07.05.2019MünchenTecDAX
Software AGDE00033040020,60 €0,60 28.05.2019DarmstadtTecDAX
TelefonicaDE000A1J5RX90,26 €0,26 21.05.2019MünchenTecDAX
United InternetDE00050890310,85 €0,85 23.05.2019FrankfurtTecDAX
WirecardDE00074720600,18 €0,18 18.06.2019MünchenTecDAX
XINGDE000XNG88881,68 €2,14 15.05.2019HamburgTecDAX

Dividendenkalender weltweit 2019

BedrijfsnaamEx-coupon datumVolgend dividendVerwachte dividendgroeiDividend rendement
Proximus SADP30-5-20190,753,175,91
Warehouses De Pauw CVA31-5-20194.85,123,43
UCB SA3-6-20191,242,681,75
Umicore SA5-6-20193756,272,75
Groupe Bruxelles Lambert SA6-6-20193.101,393,64
Barco NV7-6-20192.454,501,38
KBC Group NV12-6-20193.50,005,79
Sofina SA13-6-20192.954,731,58
INTL BUSINESS MACHINES CORP14-6-20191,644,864,65
PFIZER INC14-6-20190,365,493,44
ARCELORMITTAL19-6-20190,258,740,94
APPLE INC26-6-20190,799,181,66
EXXON MOBIL CORP3-7-20190,865,394,26
KONINKLIJKE DSM NV3-7-20191,534,082,33
Cofinimmo SA3-7-20195.52,812,43
CHEVRON CORP8-7-20191,194,953,91
3M CO8-7-20191,446,032,82
UNITED TECHNOLOGIES CORP9-7-20190,7354,552,35
VISA INC-CLASS A SHARES18-7-20190,2519,250,74
WALGREENS BOOTS ALLIANCE INC19-7-20190,488,552,97
ROYAL DUTCH SHELL PLC-A SHS26-7-20190,4182612,845,98
Solvay SA29-7-20193.753,854,37
ESSILORLUXOTTICA1-8-20192,1515,052,10
JOHNSON & JOHNSON5-8-20190,966,922,75
Ageas6-8-20192,34,355,09
Colruyt SA7-8-20191,273,941,86
GOLDMAN SACHS GROUP INC8-8-20190,857,721,77
NIKE INC -CL B8-8-20190,228,741,09
Ontex Group NV8-8-20190.410,003,98
Ackermans & van Haaren NV9-8-20191.6246,671,59
MCDONALD'S CORP9-8-20191,166,482,51
HOME DEPOT INC12-8-20191,3612,642,87
LINDE PLC14-8-20190,87532,782,02
TRAVELERS COS INC/THE14-8-20190,826,112,39
TELEFONICA SA14-8-20190,20,005,36
COCA-COLA CO/THE15-8-20190,42,493,44
MERCK & CO. INC.15-8-20190,553,742,67
UNITEDHEALTH GROUP INC15-8-20191,1215,871,81
WIRECARD AG15-8-20190,210,060,18
AMADEUS IT GROUP SA16-8-20190,6654,781,67
AMERICAN EXPRESS CO16-8-20190,399,251,50
CISCO SYSTEMS INC19-8-20190,3516,552,59
JPMORGAN CHASE & CO22-8-20190,826,153,46
WALT DISNEY CO/THE22-8-20190,884,451,62
IBERDROLA SA23-8-20190,25,444,64
VERIZON COMMUNICATIONS INC26-8-20190,60252,054,12
PROCTER & GAMBLE CO/THE26-8-20190,7463,712,84
CATERPILLAR INC29-8-20191,037,642,72
KONINKLIJKE KPN NV2-9-20190,045,984,29
BANCO SANTANDER SA5-9-20190,074,555,52
INTEL CORP20-9-20190,3155,332,37
UNILEVER NV-CVA23-9-20190,417,472,94
BOEING CO/THE27-9-20192,05513,662,22
RELX PLC28-9-2019132,812,60
ING GROEP NV7-10-20190,244,296,26
MICROSOFT CORP25-10-20190,467,721,63
ABN AMRO GROUP NV-CVA5-11-20190,650,007,20
HEINEKEN NV12-11-20190,657,191,76
APERAM SA13-11-20191.755,517,62
NN GROUP NV3-12-20190,768,815,37
AEGON NV4-12-20190,156,696,88
WOLTERS KLUWER4-12-20190,376,621,66
DOWDUPONT INC9-12-20190,14-28,311,05
ASR NEDERLAND NV16-1-20200,65-7,414,64
CRH PLC20-1-20200,215,692,67
KONINKLIJKE AHOLD DELHAIZE N20-1-20200,49,632,97
ENI SPA30-1-20200,432,775,33
TOTAL SA3-2-20200,663,065,24
BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTA28-2-20200,1128,465,18
AKZO NOBEL N.V.5-3-20200,4-48,812,29
VINCI SA25-3-20200,88,773,13
ANHEUSER-BUSCH INBEV SA/NV2-4-20200,8-13,692,42
LVMH MOET HENNESSY LOUIS VUI3-4-20202,2512,801,88
ORANGE14-4-20200,34,554,82
ENEL SPA14-4-20200,1610,805,32
KERING15-4-2020421,912,12
SIEMENS AG-REG17-4-20203,94,213,99
THYSSENKRUPP AG22-4-20200,225,991,55
INFINEON TECHNOLOGIES AG24-4-20200,285,831,51
WALMART INC24-4-20200,541,882,18
UNIBAIL-RODAMCO-WESTFIELD24-4-20205,40,617,31
RANDSTAD NV24-4-20202,11-6,754,79
HENKEL AG & CO KGAA VORZUG24-4-20202,127,922,04
AIRBUS SE25-4-2020216,961,40
COVESTRO AG25-4-20202,43,654,73
VIVENDI26-4-20200,5510,061,93
BEIERSDORF AG27-4-20200,84,550,74
VOPAK27-4-20201,155,982,55
ASML HOLDING NV27-4-20202,425,991,23
L'OREAL27-4-20204,157,011,61
RWE AG27-4-20200,8-15,662,95
AALBERTS INDUSTRIES NV30-4-20200,8210,632,38
ASML HOLDING NV30-4-20202,425,991,23
BAYER AG-REG4-5-20202,94,014,82
INDUSTRIA DE DISENO TEXTIL4-5-20200,3613,272,52
BAYER AG-REG5-5-20202,94,014,82
MERCK KGAA5-5-20201,33,851,25
MUENCHENER RUECKVER AG-REG6-5-20209,65,514,37
BASF SE7-5-20203,33,134,80
CONTINENTAL AG7-5-2020510,063,41
DANONE7-5-202022,572,84
SANOFI7-5-20203,131,733,88
SCHNEIDER ELECTRIC SE8-5-20202,457,843,08
ADIDAS AG8-5-20203,722,251,53
ALLIANZ SE-REG8-5-20209,57,724,50
VOLKSWAGEN AG-PREF11-5-20205,5615,243,37
HEIDELBERGCEMENT AG11-5-20202,513,803,19
BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG11-5-20203,50,005,01
AXA SA11-5-20201,425,985,92
IMCD NV13-5-20200,916,091,16
FRESENIUS SE & CO KGAA14-5-20200,825,071,57
KONINKLIJKE PHILIPS NV14-5-20200,854,002,32
FRESENIUS SE & CO KGAA14-5-20200,825,071,57
DEUTSCHE LUFTHANSA-REG14-5-20200,84,004,13
VONOVIA SE15-5-20201,629,223,12
DEUTSCHE BOERSE AG15-5-20202,9510,442,35
DEUTSCHE POST AG-REG15-5-20201,24,173,93
E.ON SE18-5-20200,4618,564,38
DEUTSCHE TELEKOM AG-REG19-5-20200,754,55
SAP SE21-5-20201,66,691,45
FRESENIUS MEDICAL CARE AG &21-5-20201,269,721,61
INTESA SANPAOLO22-5-20200,225,749,02
ENGIE25-5-20200,87,722,86
DAIMLER AG-REGISTERED SHARES26-5-20203,05-4,296,02
DEUTSCHE BANK AG-REGISTERED26-5-20200,1210,891,49
AIR LIQUIDE SA27-5-20202,925,932,32
BNP PARIBAS27-5-20203,023,007,04
SAFRAN SA28-5-20202,2516,041,48
SOCIETE GENERALE SA5-6-20202,22,948,44
NOKIA OYJ5-9-20200,0613,803,92
Handeln Sie über den Online Broker LYNX:
Ein Depot, viele Vorteile
  • stabile und zuverlässige Handelsplattform
  • kompetenter Service durch Experten
  • günstige und transparente Gebühren
  • umfangreiches Wissensportal
Mehrfach ausgezeichnet
Handelsblatt Auszeichnung: Bester Online-Broker
Broker-Wahl: Top Futures-Broker
Contact icon KOSTENFREI ANRUFEN
00800 5969 0000
Contact icon SCHREIBEN SIE UNS
SERVICE@LYNXBROKER.AT
Contact icon FREUNDSCHAFTSWERBUNG
KUNDEN EMPFEHLEN LYNX
Contact icon HÄUFIG GESTELLTE
FRAGEN